У меня свищ?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, грыжа межпозвоночного диска
Здравствуйте, больше года назад начали беспокоить неприятные ощущения во всей левой ягодице и около заднего прохода: чувство распирания, онемение, жжение, боль, периодически ненадолго поднималась температура 37,2-37,4. Также беспокоили боли в крестце.
Сходила к проктологу с подозрением на парапроктит. Пальцевой осмотр и аноскопия ничего не выявили, кроме небольшого нетромбированного наружного геморроя. Врач сказал, что скорее всего проблема в моем больном позвоночнике и направил к неврологу.
На сегодняшний день боли уже давно прошли, но я стала часто замечать, что задний проход иногда мокнет по ночам. Выделения не пачкаются, запаха не имеют. Кроме этого, сейчас беспокоит не сильное жжение при походах в туалет по большому. Как Вы считаете мог ли проктолог не заметить парапроктит, и теперь у меня возник свищ прямой кишки?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-13 10:25
Здравствуйте, если есть сомнения рекомендую показаться ещё одному специалисту.