Нет улучшений при лечении, как быть?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, два месяца меня мучает зуд в заднем проходе, была у проктолога, при осмотре обнаружен геморой 2 степени, острая трещина заднего прохода гипертрофированный анальный сосочек и катаральный проктосигмоидит. Назначено лечение: диета, свечи релиф и гепатромбин, ванночки с марганцовкой и таблетки детралекс1000 один раз в день, всё лечение на месяц. Вот уже одинадцать дней, улучшений нет. Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-19 09:08
Здравствуйте, более правильным будет повторно посетить проктолога для коррекции лечения. В терапии на мой взгляд необходимы корректировки, по диагнозу тоже есть определенные вопросы.
Платная консультация
Любовь 2022-02-20 10:29
Здравствуйте. После трёх недель лечения улучшений не наступило, стало только хуже. Можете сказать правильно ли мне назначили лечение по установленному диагнозу. Фото по заключению проктолога прилагаю. Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-20 20:05
Вы мазь Релифипин используйте?
Платная консультация
Любовь 2022-02-20 21:46
Да, использую, но никаких улучшений, я в отчаянии.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-22 20:25
Попробуйте мазь Постеризан форте 2 раза в день 7 дней, при отсутствии эффекта рекомендую повторный осмотр проктолога
Платная консультация
Любовь 2022-02-22 20:33
Добрый вечер, спасибо большое я попробую. Скажите пожалуйста, нужно сделать колоноскопию? Я очень боюсь, вдруг это онкология.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-22 21:05
Учитывая ваш возраст, колоноскопию сделать необходимо.
Платная консультация
Любовь 2022-02-22 21:09
Скажите пожалуйста доктор, что эффективнее мазь или свечи? Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-23 11:47
В плане использования более удобная форма в виде мази
Платная консультация
Любовь 2022-02-23 13:22
Огромное спасибо.