Давление в заднем проходе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Хотела к Вам обратиться. Стул до обеда обычно или оформленный или немножко не оформленный 1-2 раза. Реже бывает 3 раза за день. Болей нет. Крови и слизи в стуле тоже нет. На днях был запор. Потом прошел. И вот после него появилось второй день как дискомфорт в заднем проходе. Вне зависимости от похода в туалет. Как давление там. Не больно. Просто дискомфорт. Как распирает немножко
. На колоноскопию записалась. Но баллон аж через 14 дней. Подскажите. Что это может быть? Боюсь онкологии
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-05 20:29
Здравствуйте, оснований предполагать онкопроцесс нет
Платная консультация
Ирина 2017-09-05 21:12
Доктор. А какое заболевание может давать такие ощущения? Вопрос к тому что я с испуга записалась на колоноскопию. Нужна ли она сейчас? Или сходить просто на прием к протологу по месту жительства. Спасибо за ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-05 21:55
По данным жалобам никаких конкретно диагнозов поставить нельзя. Рекомендую начать с очного осмотра проктолога, скорее всего будет достаточно выполнения ректороманоскопии
Платная консультация
Ирина 2017-09-06 06:49
Еще забыла сказать. Около 1.5 месяца назад я была у проктолога. Был пальцеой метод осмотра. Ничего так не выявили
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-06 21:52
Полный осмотр будет включать в себя ректороманоскопию. По вашим жалобам ставить какой-либо диагноз нельзя!