Давление в заднем проходе в области копчика

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Достаточно давно (несколько лет) и постоянно беспокоит ощущение тяжести, давления и какого то распирания в заднем проходе в области копчика. Кровяных и слизистых выделений нет. Стул в пределах нормы (поносы и запоры не часто, стул обычной формы). Что это может быть?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-05 21:50
Здравствуйте, по вашим жалобам ничего определённого сказать нельзя, необходим очный осмотр для обследования прямой кишки. Возможно будет необходимо выполнить УЗИ мягких тканей параректальной области.
Платная консультация
Олеся 2016-09-06 09:06
Спасибо большое. Забыла уточнить, что чувство давления возникает в положении стоя при полном расслаблении мышц заднего прохода.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-06 18:48
Особой ясности дополнительная информация не внесла. Возможно у вас имеет место проявления геморроя, хотя ваши жалобы для проявлений геморроя не совсем характерны.