Прыщик у заднего прохода

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: У меня ДЦП( детский целебрвльный паралич) в легкой форме,я самостоятельна
Здравствуйте, у меня 2 дня назад близко у заднего прохода появился прыщик или маленькая шишечка как бы на складках тела или под кожей, на ощупь не болезненна, если смазать мазью "Релиф" то становится мягче, нет не гноя, нет выделений. Я подумала что это геморрой, так как страдаю запорами, возможно эта шишечка вылезла от напряжения в туалете? Или может я где-то не соблюла гигиену? Чтобы не было запоров я ем отруби и стул у меня бывает мягковатым. К врачу сейчас сходить проблематично, жду от вас ответа
Теги: прыщи у заднего прохода фото, прыщик возле заднего прохода у взрослого фотографии
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-04 05:15
Здравствуйте, возможно у вас действительно геморроидальный узел, в этом случае можно использовать мазь Релиф, плюс обязательно необходимо иметь ежедневный стул. При возможности пришлите фото.