Кровотечение в заднем проходе

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Месяца 4 назад у меня вечером был приступ в области всего желудка и внизу и вверху просто жуткая боль, я не могла даже сидеть, так как чувствовала в заднем проходе иглу какую-то, одновременно было маточное кровотечение, поэтому я подумала, что эта боль связана с гинекологией, на следующий день по узи показало небольшое воспаление, но это не могло вызвать такую боль, а кровотечение у меня постоянное из-за гормонального сбоя. До этого приступа я принимала огромное количество тяжёлых лекарств, лечила все болезни сразу, несколько раз были передозировки препаратами. Вот сейчас боли посередине желудка в двух боках, проблемы со стулом, и в кале 2 раза выходили штуки, похожие на бактерии, и какие-то бусины чёрного цвета. Так же сейчас при каждом приёме лекарств у меня появляется кровь в заднем проходе и опять какая-то игла. Сделала ФГДС- гастрит в фазе обострения, колоноскопию тоже назначили, но я не смогла её пройти, к сожалению. Сейчас была у терапевта, мне назначили антибиотики(амоксициллин) и метронидазол и я не понимаю почему. У меня была операция и тогда на 7 дней выписали точно такие же препараты, и после них у меня открылось кровотечение в заднем проходе. Сейчас начну это принимать поврежу ещё больше кишечник. У хирурга тоже была, сначала врач подозревал анальную трещину, выписал облепиховые свечи и мазь, мне не помогло. Пожалуйста подскажите, что это за заболевание? Кровь идёт только после приёма лекарств, если я не принимаю лекарство, крови нет вообще и боли в заднем проходе тоже. Понимаю, что без колоноскопии тяжело поставить диагноз, но хотя бы примерно по симптомам возможны какие-то догадки? И вообще какое лечение мне пройти, чтобы по-новой не повредить кишечник? Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-29 18:02
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного сказать нельзя, возможно у вас банально проявления геморроя, возможно действительно анальной трещины. В идеале выполнить колоноскопию, после чего можно с высокой вероятностью предполагать конкретную патологию.
Платная консультация
Диана 2021-05-29 18:16
Добрый вечер. Геморрой может образоваться из-за множества лекарств? И насчёт трещины не знаю, но крови постоянной нет, она появляется только после принятие лекарств.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-05 11:52
Лекарства на обострение геморроя не влияют
Платная консультация
Диана 2021-06-05 13:09
Ну значит у меня не геморрой, а что-то другое, у меня без лекарств всё в порядке, кровотечение открывается только от лекарств
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-08 06:05
Если у вас имеются изменения со стороны кала(твердый, либо частые диареи), это может провоцировать проявления геморроя.
Платная консультация
Диана 2021-06-08 07:09
Ну я за это поняла, но если бы был геморрой, то он был бы постоянно. Я не пью щас лекарства уже примерно недели 2, у меня нет ни крови, со стулом всё в порядке. Единственное приступообразная боль в боку была, но геморрой та тут причём, это что-то в организме
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-13 14:22
Пройдите колоноскопию и снимете все вопросы относительно патологии толстого кишечника.
Платная консультация
Диана 2021-06-13 16:15
К сожалению это не так просто. Тем более у нас эта процедура проводиться полностью без обезболивания. Мне доктор назначил ирригоскопию сделать, но до неё ещё пол месяца, поэтому и обратилась, чтобы послушать мнение врачей о том, что это может быть за заболевание. Благодарю вас за ответы)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-13 22:01
Процедура не из приятных, но в большинстве случаев проходится без наркоза.