Препараты при кровотечении из заднего прохода

Спрашивает: Irina_s.08
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор!
У мужчины 37 лет, 3 дня назад возникли симптомы наружного геморроя. Использовали мазь Гепатромбин Г наружно.
Через день, после сна обнаружили кровь на нижнем белье. Достаточно большое пятно. Каких - либо дискомфортных ощущений нет. Сменили препарат на ПроктоГливенол. Следов крови в кале нет. На туалетной бумаге после дефекации следы крови ярко- алого цвета. Кровоточивость сохраняется. Не обильно, пятнышки на ватном диске. У мужчины регулярные проблемы со стулом, слабительные не принимает. Преимущественно сидячий образ жизни, курит. Алкоголь очень умеренно. Подскажите пожалуйста, правильно ли выбран препарат? Может ли геморрой протекать без других симптомов, кроме кровотечения? Или это признак другого заболевания?
Теги: проктогливенол после натальсида
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-25 16:47
Здравствуйте, как минимум необходим осмотр прямой кишки(ректороаноскопия) для исключения других источников кровотечения. В настоящий момент рекомендацую использовать натальсид 1х2 раза в день.
Платная консультация
Irina_s.08 2017-07-25 16:51
Большое спасибо!