На что могут указывать данные симптомы?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Скажу сразу знаю что вопросв надо зпдавать очно врачу, но такой возможности его сейчас посетить нету, так как нахожусь в командировки! Мне 27 лет, ситуация следующего характера, больше года назад появилась наружняя шишечка в области заднего прохода, появились боли и зуд, подумал геморрой, к врачу не ходил в этом я конечно не прав, по совету родственников пропил венарус и использовал мази со свечками, помогло, шишка ушла! Но были периодические боли, т. е они не проходили, на данный момент боли распирающего, ноющего характера! Болит постоянно когда сижу, постоянно выбираю удобное положение, внутри как будто теннисный шарик, так же болит когда долго хожу, или после поднятия тяжестей, так же во время поднятия тяжестей, боли так же отдают в поясницу, крестец, стул то понос, то нормальный, кал бывает разный, так же лентовидный, карандашный, примеси крови раньше не замечал, но совсем недавно стал видеть кровь на поверхности кала, а так же несколько раз видел кровь в виде прожилок! Бывают какие то слизистые выделения, даже вне акта дефикации, и не знаю относиться к этому или нет, но бывает температупа 37,1-37,3! поначитался разной информации, что данная симптоматика может указывать на колоректальный рак! Очень сильно переживаю, еще и двое детей, мысли в голову лезут всякие разные, в весе не терял, сдавал анализы, кровь и мочу перед отьездом на работу, результаты хорошие! Вопрос следующего характера:
1) на что указывают данные симптомы?
2) может ли на самом деле так болеть геморрой? Что даже сидеть и ходить больно, так ли что он только болит во время дефекации? Может ли это быть простата?
3) что это еще может быть? И какие лекарства порекомендуете принять?
Еще раз повторюсь знаю что надо к врачу на прием, но на данный момент нет такой возможности, нахожусь в командировке, только через 3 месяца! Посоветуйте пожалуйста что это? Заранее очень сильно благодарю и спасибо вам за внимание!
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-04 13:47
Здравствуйте.
  1. С высокой вероятностью предположу, что это проявления геморроя.
  2. Для проявлений простатита данные жалобы не характерны.
  3. Дать рекомендации по лечению без осмотра будет неправильным, вы можете выполнить колоноскопию, после чего снимите все сомнения.