Геморрой или что?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,

Месяц назад обратилась к терапевту с симптомами после запора. Сдавала анализы (кровь, моча, кал свертыв крови) - это в норме. Потом была у хирурга -геморрой не подтвердился.
Прошел месяц. Остались симптомы такие как:
небольшой зуд (чаще после опорожнения), корябается при опорожнение бывает это вызывает боль, бывает ощущаю тяжесть, иногда после опорожнения едва заметная боль(не резкая, тянущая) и не долго.

Что это может быть? И какое лечение предпринять? И что если это все таки геморрой

Сделать ректоскопию (и т. д) или обратится к проктологу не могу, так как в райцентре нашем нет таких врачей.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-14 17:54
Здравствуйте, это вполне могут быть проявления геморроя, возможно анальной трещины. В настоящий момент попробуйте использовать мазь декспантенол 2 раза в день, также необходимо выполнять марганцевые ванночки 2 раза в день.
Платная консультация
Надежда 2019-02-19 07:45
Здравствуйте, скажите а стоит ли ко всему ещё добавить свечей? Или будет достаточно мази?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-20 20:24
На данный момент достаточно мази.
Платная консультация
Надежда 2019-03-10 12:07
Пол месяца уже лечусь мазью декспантенол. Симптомы почти ушли, но осталось боль в прямой кишке.
Скажите сколько продолжать ещё лечение мазью?
Надежда 2019-03-27 09:29
Здравствуйте, пролечилась мазью декспантенол месяц. Стало лучше, но симптоматика ещё осталась. Стоит ли добавить к лечению ещё что-то?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-28 13:22
Учитывая длительность процесса, рекомендую найти возможность для очного осмотра проктолога.