Полип кишечника, кровь из заднего прохода

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у дочки были запоры. А потом появилась кровь из заднего прохода - 2 раза. На 3 раз крови было много и какой-то маленький сгусток. Врач сказал, что это картина оторвавшегося полипа. И делать ничего не надо. Прошло 2 месяца. Всё было хорошо. А сегодня опять появилась кровь. Из-за чего это может быть? Возможно, что это рецидив?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 июля 2016 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-07 21:00
Если у вас нет трещины ануса, то тогда вам нужно сделать колоноскопию и посмотреть кишечник на предмет полипов, попутно их удалить.
Платная консультация
Марина 2016-07-07 21:13
А как можно исключить трещину? - это возможно сделать при осмотре? И может ли это быть связанно с геморроем?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-07 21:53
И трещену и геморрой можно исключить при осмотре, но нужен ещё пальцевой осмотр прямой кишки. С геморроем это тоже может быть связано.
Платная консультация
Марина 2016-07-07 22:18
Мы когда были у врача, он не стал смотреть дочку. Предложил колоноскопию сразу. Спасибо Вам большое!