Боль, зуд в заднем проходе и в области копчика

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, уже второй месяц беспокоит жжение, зуд и тупая боль в заднем проходе, она также отдаёт в область копчика. Ранее, уже года два подряд, раз в год, возникала боль внутри заднего прохода, в кишке, очень сильная, в любом положении, и стоя, и сидя, и лёжа. Буквально через 15-20 минут она сама проходит. Месяц назад сдавала кал на скрытую кровь, не обнаружили крови. Общий анализ крови хороший. Слабости нет, температуры нет, общее состояние обычное.
Стоит ли делать колоноскопию, чтобы выяснить природу этих болей и зуда? Или есть какие-то другие варианты диагностики?
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-29 22:30
Здравствуйте, прямых показаний для колоноскопии не вижу, на первый взгляд, с целью обследования достаточно будет выполнить ректороманоскопию. Кроме того возможно будет необходимо выполнить ТРУЗИ для оценки состояния параректальной клетчатки.
Платная консультация
Соня 2019-11-02 09:21
Спасибо большое за консультацию!