Шишка в районе заднего прохода

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, порог сердца (дефект межпредсердной перегородки), тромбоз сосудов левого глаза
Здравствуйте, в возрасте 12 лет мне сломали копчик (сильно ударили). Так получилось, что к специалистам не обращались, копчик остался загнут внутрь. В возрасте 25 лет в районе заднего прохода образовалась шишка без признаков боли и неудобств. Иногда возникли боли в районе заднего прохода, но быстро проходили без особых лечений. Родов не было. Недели две после банкета с выпивкой появился зуд и жжение в районе заднего прохода. Шишка распухла, анус стал плохо справляться с держанием кала. Запоров нет, боли и крови при испражнениях нет. Неделю ставила свечи с облепихой. Боли уменьшились, но не проходят.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-08 08:45
Здравствуйте, при возможности пришлите фото, предварительно предполагаю у в вас тромбоз геморроидального узла, в этом случае рекомендую местно использовать гепаринсодержащие мази(нигепан, гепазолон гепатромбинГ) 5-6 раз в день, прием флеботоников (детралекс, флебодиа) 1 мес. Обязательно иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, прохладный душ промежности 2 раза в день.