Проблемы со стулом, зуд в заднем проходе

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня в последнее время беспокоит чередование запоров и жидкого стула. Запоры бывают продолжительностью до 2 дней но стул при этом мягкий, потом несколько недель все нормально, потом кашицеобразный стул до 3 раз в день и снова все приходит в норму. Несколько раз при сильном натуживание замечала капли крови алой на бумаге, была у проктолога он сказал что кровь от геммороя. В начале когда начались проблемы со стулом, была белая слизь в стуле, сейчас ее нет. Раньше было частое урчание в левом боку, сейчас на много меньше только когда ложус спать. Иногда ноет бок в подвздошной области с лева. Отдает в лопатку и поясницу. Стул сейчас нормальной формы но желтого цвета. Еще есть зуд в заднем проходе. Понос бывает когда нарушаю диету. Была у гастроэнтеролога при обследовании нашли холицестит, гэрб с эзофагитом, гастрит. После лечения состояние стало лучше, только вот проблемы со стулом остались. Возможно из за диеты №5, так как раньше ела свежие фрукты овощи, супы часто и такой проблемы не было. Еще сдавала кал на скрытую кровь, капрограмму, кровь, мочу. Все анализы в норме. При осмотре у гастроэнтеролога, проктолога, хирурга все говорят что у меня срк, но я сома себе назначила колоноскопию. Сейчас жду очередь. Скажите пожалуйста вашей точки зрения данные симптомы о каких заболеваниях говорят? К чему мне готовиться при колоно? Как и все очень боюсь онкологии. Забыла написать что за последние 5 месяцев похудела на 10 кг, потом набрала 2кг. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-23 16:46
Здравствуйте, по данным жалобам рекомендую проходить лечение у гастроэнтеролога. Оснований предполагать онкологию нет, колоноскопию пройти с целью дообследования стоит.
Платная консультация
Елена 2019-03-24 09:54
Спасибо большое за ответ.