Прострелы в заднем проходе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Пару месяцев назад начала беспокоить одна проблема. Как-будто давление и прострелы в заднем проходе. Это началось как стали сидеть дома со второй волной короновируса, стала меньше двигаться. Не знаю связанно это или нет. Раньше похожее было, но всегда само быстро проходило. А в начале года, после секса (вагинального) заболел задний проход и низ кишечника, как будто спазм, как кол. Пила нош-пу, в течении часа все прошло. Какое то время было все нормально, а потом это повторилось еще один раз, но проходило уже дольше. Больше такого не было, но появились симптомы: давление, тяжесть, прострелы и чувство как будто не до конца ходила в туалет. Запоров нет, крови в стуле нет, боли при дефекции тоже нет. По симптомам думала, что у меня геморрой. Мазала гепариновой мазью, стало легче, чувство не до конца опорожненного кишечника прошло, но полностью симптоматика не ушла. Беспокоит не постоянно, переодически. В данный момент стало лучше, больше нет чувства тяжести, но переодически есть прострелы или пульсация. Это не сколько больно сколько неприятно.
В данный момент я беременна, 6 недель, но симптомы были еще до нее.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-01 17:43
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, вполне возможно, что это проявления неврологической природы(поэтому рекомендую очный осмотр невролога), синдрома раздражённого кишечника, кроме того необходим будет осмотр гинеколога для исключения гинекологической патологии. Для проктологической патологии данные жалобы не совсем характерны.