Прострелы в заднем проходе при беременности

Спрашивает: Мария94
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Анальная трещина, гастрит, дуоденит
Здравствуйте, мне 23, беременность ранее не было. На данный момент беременность где-то 4 недели. У меня около 4 месяцев имеется хроническая анальная трещина. Частенько воспаляется, но не кровоточит. Проктолог говорила делать упражнение для сфинктеры, чтобы не разрывалась трещина снова. Сейчас, во время беременности, пару раз в день, но чаще ночью простреливает в заднем проходе. Низ живота вроде не болит. Но со 2й недели беременности постоянное вздутие живота и метеоризм, что часто бывает у беременных. ; месяца назад лечила гастрит разными таблетками, потом по женски разными таблетками. Возможно, что после такого кишечнику я навредила. Возможно, что при беременности хр. Анал. Трещина дает о себе знать подобным образом? Или это из-за кишечника? Сижу достаточно много за день. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-30 11:15
Здравствуйте, если у вас имеется хроническая анальная трещина, то необходимо было решать вопрос оперативного лечения.