Схваткообразные боли в заднем проходе

Спрашивает: Мария94
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит
Здравствуйте, мне 23, не рожала. 1,5 месяца назад после похода в туалет на бумаге заметила светлую кровь не смешанную с калом. Диагноз хирурга - трещина заднего прохода. Выписал Натальсид. После использование одной ихтиоловой свечи кровь исчезла и я не стала ставить никакие свечи и к проктологу не поехала. Но после стала чувствовать схваткообразные боли в заднем проходе, отдающие в прямую кишку и в низ живота. Боли бывают и ночью (ночью продолжительнее). Стала ставить Натальсид, после использования 3 свечей боль исчезла, но появилась диарея. Я подумала, что она из-за свечей и перестала ставить. Но сейчас вновь появилась боль (сейчас у меня менструация и возможно из-за нее болит). Скажите, из-за чего может быть боль? Что это? На самом ли деле анальная трещина? Кровь исчезла, при проходе в туалет боли нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-10 22:17
Здравствуйте, описываемые вами симптомы не характерны для анальной трещины.
Платная консультация
Мария 2017-08-11 07:51
А для чего они характерны?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-12 12:09
Для анальной трещины характерны боли после дефекации, а описываемые вами симптомы не являются специфичными для какой-то конкретной патологи. Поэтому рекомендую очный осмотр.
Платная консультация
Мария 2017-08-12 14:04
Спасибо за ответ!