Трещина заднего прохода

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 степени, в январе перенес приступ сердечный
Здравствуйте,
У меня несколько лет назад появилась трещина заднего прохода, я ее пролечил, она очень долго меня не беспокоила, сейчас я пью таблетки понижающие давление (беталок-зок, хартил), от них у меня начался запор (побочные действия) и опять образовалась трещина, сильно болит, по большому в туалет невозможно ходить, больно, пробовал свечи пастеризан и мазь Афлубин, но что-то не помогает. Посоветуйте пожалуйста, может антибиотики какие нужно проколоть?
Теги: анальная трещина у ребенка
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-25 16:52
Здравствуйте, в лечении анальной трещины антибиотики не нужны, если речь идёт о хронической трещине, то лечение как правило оперативное, если острая трещина, то консервативное. Острая или хроническая трещина определит врач при осмотре.