Темно-фиолетовая горошинка в заднем проходе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение двух дней боль во время дефекации, жжение, быстро проходят, но остаётся чувство тяжести где-то на полчаса-час. Стул регулярный, один раз в день. Живот не болит. В области заднего прохода обнаружила трещину и рядом темно-фиолетовую шишечку величиной с горошину, даже чуть меньше. При надавливании не болит, но есть ощущение инородного тела у входа в анальное отверстие. Что это может быть и как лечить при ГВ? Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-21 20:55
Здравствуйте, у вас имеются анальные бахромки, избавится от них можно только оперативным путем. Не исключено, что у вас также имеется хроническая анальная трещина. С целью уменьшения зуда можете использовать мазь проктозан, гепазолон)
Платная консультация
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-21 21:03
Здравствуйте, у вас имеются анальные бахромки, избавится от них можно только оперативным путем. Не исключено, что у вас также имеется хроническая анальная трещина. С целью уменьшения зуда можете использовать мазь проктозан