Трещина и способы лечения

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня обострилась хроническая анальная трещина (несколько лет у меня)
Я знаю, что это все лечится только оперативно.
Подскажите пож-та какой все-таки способ более эффективный. И при каком способе дольше заживает шов? И где тяжелее и дольше послеоперационный период?
Одни врачи предлагают классический вариант. Они говорят, что я не должна беременеть потом 6 -12 мес. Но мне не это не подходит, мы с мужем планируем ребенка в ближайшие месяцы.
А другие предлагают лазером.
Я понимаю, что врачи предалают мне те способы, которые есть у них в клиниках.
У меня две задачи: решить проблему до беременности и забеременеть в течение 3 месяцев. Оттягивать рождение ребенка я не хочу. Спасибо
Теги: анальная трещина у ребенка
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-07 19:37
Здравствуйте, я не знаю, что и кто вам советует, и насколько вы верно поняли врачей, но хроническая анальная трещина вполне прекрасно иссекается под местной анестезией, и срок стационарного лечения при этом 3-4 дня. И беременейте после этого когда хотите, но в дальнейшем старайтесь избегать запоров, плотного стула. Если у вас кроме трещины стоит вопрос удаления геморроидальных узлов, то период стационарного лечения будет немного дольше, а анестезия вполне может быть спиномозговой
Платная консультация
алина 2021-04-26 05:23
Здравствуйте, может ли кандида албиканс и бактериальный вагиноз по гинекологии вызватьхроническую анальную трещину и сторожевые бугорки?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-27 06:13
Нет, причина в образовании анальной трещины не в микроорганизмах.