Операция анальной трещины до беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день, Роман Эдуардович!

Меня 2 года беспокоит хроническая анальная трещина, из-за склонности к запорам (диагноз проктолога и результат колоноскопии прикрепляю).

Я планирую беременность, с этой целью в январе мне будет проведена лапароскопия. Гинеколог сказал, что лучше проблемы с трещиной решить до беременности. Проктолог также предложил операцию, но не настаивал. Трещина особо не беспокоит сейчас.

Посоветуйте, пожалуйста, в какой последовательности делать эти операции? Или можно все-таки оперирование трещины отложить на после родов?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-14 20:33
Здравствуйте, однозначно, лучше решить вопрос по лечению хронической трещины до беременности.
Платная консультация
Дарья 2018-12-14 22:02
Благодарю Вас!