Хроническая анальная трещина. Лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. Имею хроническую анальную трещину. Знаю, что лечение только оперативное, врач говорил, что нужно иссекать. На данный момент нет такой возможности. Приходиться пользоваться свечами, мазями, ванночки из марганцовки. Из мазей были проктозан нео, релиф ультра, метилурацил с мерамистином, ауробин. Свечи - анузол, анестезол, с облепиховым маслом. К этим препаратам организм наверно уже привык. Нет от них такого результата, как изначально был.
Сейчас хоть и нет сильной боли, нет крови, но всеравно немного дискомфорт присутствует, немного есть зуд. Что можно ещё пробовать из мазей что б снять зуд? Прописывали мне мазь Постеризан форте, в составе там гидрокортизон и суспензия бактерий кишечних. Поскольку эта мазь дорогая, сомневаюсь покупать или нет. Можно ли просто купить гидрокортизоновую мазь 1%? Или наличие в мази кишечних бактерий обязательно?
И ещё знаю используют Гепариновую мазь, или она больше подходит при геморрои?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-24 00:33
Здравствуйте, попробуйте нифедипиновую мазь.