Хроническая анальная трещина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Врач поставил диагноз хроническая анальная трещина и сказал, что поможет от неё избавиться только операция. Боль только во время похода в туалет, кровь иногда есть, иногда нет. В связи с тем, что летом буду в постоянных разъездах, операцию получится сделать только через два месяца. Подскажите, пожалуйста, что предпринимать для облегчения состояния до операции? Можно ли купаться в реке, море? Можно ли заниматься спортом и кататься на велосипеде?
Теги: можно ли кататься на велосипеде при анальной трещине, можно ли купаться с анальной трещиной
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 июня 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-06-17 18:29
Необходимо избегать запоров. Избегать плотного кала. При болях свечи с обезболив. Компонентом например анузол