Анальная трещина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Я была у проктолога, он поставил диагноз анальная трещина. Где-то около 1,5-2 месяцев я ощущаю боль во время и после дефекации. Он назначил мне мазь ауробин и свечи релиф адванс. Лечится 10 дней, если не пройдет, то будем делать операцию. Подскажите еще какое-нибудь лечение, пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 января 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-01-29 20:21
Как правило оперативно лечатся хронические трещины. Критерий хронической трещины это ее внешний вид и длительность заболевания(3 мес). Если есть запоры необходимо с ними бороться, добиться ежедневного стула, сейчас можно с клизмой.