Зуд и жжение анального отверстия и интимного места

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Все началось с легкого зуда анального места. А затем начало чесаться в интимном месте. Но при этом было больно ходить в туалет по большому. Все это длилось около недели. Пошла к гинекологу. Все анализы хорошие. Купила биофлор, пропила неделю и все вроде бы прошло. Но спустя недели две опять все началось - зуд анального отверстия и зуд (больше похоже на покалывание) интимного места. Правда еще и запор. Анализы на глисты и острицы отрицательные, дисбактериоз не подтвердился, сахар в норме. Пропила трибукс для работы ЖКТ, вроде бы запоры прошли, но зуд остался (в интимном месте периодически, а в заднем проходе после похода в туалет). Сейчас пью снова биофлор. Думаю может от глистов на всякий случай что-нибудь выпить. Помогите, пожалуйста советом!
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-01 14:35
Причин зуда заднего прохода много, как проктологических, так и прочих. Для исключения проктологических проблем(геморрой, трещина, криптит, папиллит, проктит и. д.) необходим очный осмотр.