Зуд в заднем проходе неясного происхождения

Спрашивает: Nadin82
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте! Меня зовут Надежда
Неделю назад начался зуд в заднем проходе. Зуд то больше, то меньше, бывает, что его вообще нет. Внешнего геммороя нет, покраснение нет, боли нет, просто зуд. Полтора года назад была шишечка, но она болела и не зудила, помог Гепатромбин Г свечи, а далее мазь.
По какой причине сейчас зуд, не известно. Зуд не сильный, терпимо, но именно идёт изнутри, т. е не вокруг ануса. Была у врача, при осмотре внутренний геморрой установлен не был, шишки нет, боли нет. Нет боли и при опорожнении кишечника. Стул нормальный, ежедневный. Есть ощущение, что что-то ползает там. Есть небольшое ощущение жжения
Сдать анализы на кишечные паразиты (глисты) сейчас нет возможности, врач в отпуске, сдать анализ на бактерии и кандидоз из кишечника, тоже возможности нет. Врач сказал попробовать свечи, сегодня вставила первую свечу, пока ничего сказать не могу, пока что ещё зудит.
Возможно кандидоз, но не уверена, в связи с чем мой вопрос!
Скажите пожалуйста при использовании свеч Гепатромбин Г и мази можно ли принимать Дифлюкан и Пимафуцин таблетки?
Или может вы можете что-то посоветовать?
Заранее благодарю за ответ!)
С уважением, Надежда
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-25 05:42
Здравствуйте, с какой целью вы используете гепатромбин Г?
Платная консультация
Nadin82 2017-10-25 05:53
Здравствуйте Роман Эдуардович!
Использовала с целью уменьшения зуда, так как было предположение, что внутренний гемморой в виде шишечки
Сейчас не использую уже.
Сейчас предположение врачей, что кандидоз кишечника, связанный с тем, что он имеется в половых путях и ротовой полости. Назначили Дифлюкан и мазь клотримазол. Вчера выпила Дифлюкан в доз.150, точно сказать не могу, но сегодня ощущение, что уже лучше, зуда сильного нет. Назначили 1 раз в неделю и так месяц. Далее 1 раз в месяц.
С целью профилактики назначили Немазол 400, единожды, но это после использования клотримазол. Ещё назначили Энтерол в капсулах, а после Линекс.
Правильная ли схема лечения? Как вы считаете?
С уважением, Надежда
Nadin82 2017-10-26 04:02
Здравствуйте Роман Эдуардович!
Все таки зуд исходит изнутри, причем только с одной стороны, это явно ощущается при водных процедурах. Полтора года назад именно с этой стороны был внешний гемморой ввиде шишечки, которая болела, но не зудила. Сейчас что то зудит, но не болит. Внутри ничего не нащупывается.
Что это может быть?
С уважением, Надежда
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-27 11:34
Данное состояние не является проктологической патологией, поэтому коррективы в лечении внести не могу.
Платная консультация
Nadin82 2017-10-27 11:36
Здравствуйте. Ясно, спасибо!
С уважением Надежда