Выделения из заднего прохода при колостоме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: гастрит, удаляли тромбы два раза на одной ноге и один на другой
Здравствуйте, моей маме 57лет, в 2013 была операция по удалению матки и яичников рак 2ст, в 2015 рецидив на прямую кишку, но после операции и выведения колостомы, как сказал врач временной, оказалось, что это не рецидив, а рак прямой кишки T4N0M0. Операция была 19 октября, а 2 декабря химия пять дней уколами. 11 декабря из заднего прохода выделилась серая жидкость с примесями кала в виде двух небольших кусочков в виде сливовых косточек, бурление в колостоме, очень мерзнет правая нога от коленки и до кончиков пальцев, ужасная слабость и головокружение. Что это может быть? Спасибо, огромное за ответ за ранее!
Теги: при колостоме что выходит из заднего прохода
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-14 12:29
Выделения из отключенной кишки это нормальные явления, периодически (1р в 2 недели можно делать микроклизмы с отварами трав)
Платная консультация
галина 2018-08-11 12:38
Добрый день, помогите пожалуйста мне, такой вопрос у мужа 21 июня сделана операция непроходимость кишечника и выведена стома, нашли опухоль и метастазы в печени множественные,3 дня назад начал чувствовать привычные позывы к дефекации, а сегодня 11 августа у него вышел кал черного цвета и повторно вышла слизь с кровью, что делать, у него аппатия. Кушать не хочет и температура держится с операции почти каждый вечер за 38, врачи нечего не назначают, проставили 5 уколов дексаметазона по совету онколога. Беспокоит меня выделения кала и крови через прямую кишку, поставили онкологию, заранее спасибо за консультацию
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-13 18:09
Здравствуйте, пришлите пожалуйста выписной эпикриз.
-1
Платная консультация
Валентина 2016-01-24 12:38
Диагноз; плоскоклеточный рак.28 октября 2016 сделали операцию; лапаротомия. Брюшно-промежностная экстрипация прямой кишки по К- Майслу. После операции гистология: В лимфатических узлах гиперплазия лимфоидной ткани, синуегистеоцитоз, полнокровие. Встенке кишки обширный участок изьязвления слизистой с некрозом, дифузной лимфолейкоцитарной инфильтрацией, выраженный лечебный патоморфоз, вседствии чего определить комплексы клеток плоскоклеточного рака сложно, поэтому, за основу нужно взять прешествовавшее заключение. Клинический диагноз: bl recti на 2см. PT1NOMO.1ст.3кл. Гр. после диагностического иссечения от28.07.15 и лучевой терапии. Хирург -онколог ничего не обьясняет. Лечения никакого больше не назначил. Что мне делать? Очень волнуюсь. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-24 17:06
Данный вопрос вам необходимо обсудить с онкологом, а конкретно объем и сроки последующих исследований. На данный момент вы считаетесь радикально излеченной, но должны находится на диспансерном наблюдении.