Выделения после операции по удалению прямой кишки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, моей маме была сделана операция по удалению прямой кишки. Полностью удалили прямую кишку, анальный канал и окружающие его мышцы анального сфинктера. Там осталась открытая рана, которую промываем как нам сказали в больнице еще. Но у нее долго держалась температура. Потом в один момент она почувствовала, что где-то у нее захлюпало. Появились выделения с резким запахом, желто-серого цвета. Мы не сразу поняли, думали что это всё из этой открытой раны. Только вот теперь поняли, что эти выделения идут из влагалища. Показаться гинекологу не может, так как лежит, встаёт на пару минут и сил нет, опять ложится. Стали спринцовкой промывать еще и влагалище настоем ромашки. Купили нистатиновые свечи. Что это может быть? Занеслась инфекция?
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-14 07:43
Здравствуйте, у нее мог быть абсцесс, который вскрылся через влагалище. Вам необходим очный осмотр вызывайте участкового врача, который определит необходимость стационарного лечения, либо вызовет на дом хирурга.
Платная консультация
Наталья 2016-04-14 16:24
Спасибо