Резекция прямой кишки

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Свищ прямой кишки
Здравствуйте, мужу проведена чрезбрюшинная резекция прямой кишки сформированим конец в конец. Осложнения несостоятельность сигморектоанастомоза, сепсис. Проведена 2операция релапаротомия, санация, формирование петлей трансверзостомы. Выведена колостома. Через месяц после операции начали напрягать потуги из заднего прохода т. е. хочется в туалет. Что делать
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

2 ответа

светлана 2016-12-28 10:12
Здравствуйте. Ещё хочу спросить, после операции умужа проблема с эрекцией. Может мало времени прошло надо подождать или это последствия операции. Какие наши действия дальше. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-28 12:14
Здравствуйте, проблемы с эрекцией связаны с проведенной операцией, в следствие повреждения нервных окончаний. Относительно потуг в заднем проходе ничего конкретного делать не надо, раз в 2 недели делайте микроклизмы с ромашкой.