Гнойные выделения из заднего прохода

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Непереносимость сульфаниламидов
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. В 2011 г мне прооперировали парапроктит, все зажило ничего не беспокоило. Летом прошлого года, появилась боль под копчиком, пошла в больницу сказали что нужна операция, пока я к ней готовилась прошло несколько дней. Все перестало болеть, но на прокладке я заметила выделения гноя, продлилось это около недели. Потом все прошло. Сейчас я беременна, срок 33 нед, появились снова гнойные выделения с неприятным запахом, ничего не болит, зуда нет, жжения тоже, но меня это очень беспокоит. Подскажите пожалуйста что мне делать? Можно ли обойтись без оперативного вмешательства?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 08:29
Екатерина! Только осмотр проктолога или хирурга смогут разрешить эту проблему. Инфекция была, вы ее вовремя не пролечили. На фоне беременности, иммунитет снизился. И болезнь обострилась. Лечение обязательно пройти.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-30 14:11
А лечение только оперативным путем?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 19:52
Екатерина! Методы лечения специалисты выберут после осмотра.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-31 15:28
Спасибо Вам за ответ. Надеюсь До родов ничего серьезного не произойдет.