Кровь на кале

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Заметила в кале немного крови и слизи. Кровь только при похоже в туалет. Есть не приятные ощущения не полного опорожнения, не большой дискомфорт в заднем проходе. А сегодня заметила белые крупинки в кале. Цвет обычный, кал не жидкий и не твердый, средней консистенции. Не большая шишка снаружи заднего прохода.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-20 18:50
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного сказать нельзя, следы крови и тяжесть в заднем проходе могут быть проявлением геморроя.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-22 14:07
Спасибо. Пользовалась 5 дней свечками Натальсид. Примеси крови нет, белых крупинок тоже нет. Осталась только слизь. В туалет все равно ходить страшно. Постоянно визуально осматриваю кал.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-27 11:50
Рекомендую плановый очный осмотр проктолога
Платная консультация
Анастасия 2021-02-27 22:06
Слизь-это плохо? Вы подозреваете какое то заболевание? О чем это может говорить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-02 05:22
Слизь может быть при многих состояниях, при геморрое, патологии в анальном канале, воспалительных процессах в кишечнике, при некоторых образованиях(доброкачественных излокачествннных). Для понимания характера выделений и вашей объективности, относительно их описания, конечно же нужен очный осмотр.