Боль в животе и кровь в кале

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина! Подскажите пожалуйста, вот такая проблема моей дочери 5 лет вот уже третий день болит боль в районе пупка, зуд в интимном месте, за вечер раз 6 ходит в туалет по большому (извините за подробности, но все же, кал когда темно-коричневого, когда светло-коричневого цвета и есть как будто кровь от кала в воде! В чем причина подскажите? Заранее благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 мая 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-13 21:20
Добрый день.
В первую очередь необходимо исключить глистные инвазии, нужно сделать анализ кала на яйца глистов. Также нужна копрограмма с определением срытой крови.
ирина 2017-05-13 21:28
Спасибо большое за ответ! Мы сдали анализ крови, кала и соскоб с заднего прохода! Результата еще нет, но врач нам назначил полисорб, аципол, панкреатин и немазол! Мы все это пьем! У нас в вечернее ночное время зуб в интимном месте! Со вчерашнего дня после принятия немазола появились белые крапинки на заднем проходе! Что это значит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-13 21:29
Нужно дождаться результатов обследования.
Крапинки - это сыпь?
ирина 2017-05-13 21:38
Спасибо! Нет это не сыпь, это как маленькие белые шарики и хорошо смываются водой!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-13 22:28
Может быть кандидоз.
Попробуйте чаще подмывать ребенка, можно использовать отвар ромашки.
ирина 2017-05-13 23:06
Спасибо большое за ответ!