Что делать доктор, к кому обратится и какие анализы сдавать?

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Так как я занимаюсь спортом на любительском уровне, в один день 2016 года, было начало осени, я выпил пакетик витаминно-минерального комплекса, называются Animal Pak, это спортивные витамины, соотвественно дозировки очень большие. Я эти витамины никогда не пил. Но почему то мне кажется что началось всё именно с этих витаминов, так как я выпил один пакетик сегодня допустим и завтра проснувшись у меня начались проблемы.
А вот что началось: начали появляться боли по всему животу, в районе желчного пузыря, в районе под желудком, начался ужасный зуд в заднем проходе, это просто ужасно. Я был буквально вчера полностью здоров, а на следующий день нет. Этот зуд просто не переставал, был долгое время сомной, с походом к врачу я затягивал, думал это из-за гастрита, лечил гастрит. Оказалось нет, после через где-то пол года зуд оставил меня и появились жжения в заднем проходе, это тоже очень ужасно после туалета. Потом через год где-то я записался к проктологу, УЗИ, гастроэнтерологу. Сдал анализы, кал, моча, кровь, там особо ничего не было найдено. Прописали лекарства, пропил не помогли. В заднем проходу у меня нет геморроя, трещин и прочего, с калом крови нет, кровь в кале не было обнаружена. Всё больше я ничего с того момента не проходил, а где-то через чуть больше года с того момента, у меня появился зуд на крайней плоти полового органа и начались какие-то выделения, я побежал к доктору, проверили, что-то нашли там, пропил лекарства, не помогло. Сейчас выделений нету, но крайняя плоть красная и иногда чешется. У меня с пищеварением что-то не то, боли бывают по всему животу, район желчного пузыря, под желудком, в районе аппендицита, а заднем проходе какие-то не приятные чувства, половой орган крайняя плоть зудит бывает, начали болеть суставы, спина болит. Я не знаю что делать и к кому обратится и какие анализы сдать. У меня в голову пришло то что я может когда выпил витамины, я получил гипервитаминоз, так как дозы там были большие.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-11 10:31
Здравствуйте.
Такое впечатление, что ваши жалобы связаны с самовнушением, ожиданием чего-то плохого от приема этого пакетика. То есть, все это может происходить на уровне психологии. Отсюда и наличие нормы при многочисленных обследованиях. Обратитесь на прием к психотерапевту или психологу. Думаю, что при нормальном лечении это поможет.
Всего доброго.