Боли в животе у ребенка

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребенка часто схваткообразные боли в районе пупка, левее, правее, ниже, выше. Газы, проблемы со стулом (иногда может не ходить по 2-3 дня). а сейчас жалуется, что жидкость из желудка подходит к горлу, постоит и обратно опускается. Сдали кровь на хеликобактер 0,5, сахар 4,8 и капрограмму, анализ на сахар. Пьем тенотен, мотилак и триметад. Помогите пожалйста. Спасибо за ответ. Ph 7.0 остатки неперевар пищи - обнаруж., реакция на скрытую кровь +., реакция на белок +., мышечные волокна - в небольшом количестве., растит клетчатка неперев - в большом количестве., растит клетчатка перевар - в большом количетве., крахмал - в большом количестве., йодофильная флора - в небольшом количестве, слизь - в небольшом количестве., эпителий - единичный в препарате., лейкоциты 1-2., остальное норма. Назначили узи печени и желчного.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-07 22:06
Добрый день.
Дополнительно нужно еще обследоваться на глистные инвазии (кал на яйца глистов), а также нужна консультация гастроэнтеролога (это уже после всех результатов и узи).
Всего доброго.
Ирина 2017-03-08 07:16
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а лечение у нас верное?! Мы делали УЗИ печени. В конце января, печень в норме, желчный чуть уменьшен. Зачем нам опять делать? И что можно сказать о нашем заболевании по результатам кала?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-08 16:22
Да, на данном этапе (когда диагноза толком нет, а есть только симптомы), лечение - верное.
Если узи сделали, тогда не нужно (просто Вы написали, что назначили узи, а сделали или нет -не писали).
Учитывая, что в кале есть кровь, то нужно обследоваться на глисты, так как они могут давать такую симптоматику. Обследование проводится троекратно.