Зуд и влажность в заднем проходе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВГС
Уважаемы доктор меня у меня такая проблема уже месяца два зуд ануса и области по началу не сильно было ну уже стало постоянно раньше все смазывал кремом тридерм но и сейчас не помогает все время влажно я думал по началу что это от пота потому что работаю на заводе работаю около печей жарко во время дефикации крови не было при дефикации боли нет только при ходьбе начинается зуд во время покоя тоже не беспокоит помогите или посоветуйте к врачу нет возможности попасть
Теги: влажный зуд в заднем проходе, зуд в заднем проходе и влажность
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 декабря 2013 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2013-12-14 16:59
В любом случае необходим осмотр, сейчас делайте марганцовые ванночки и пользуйтесь мазью проктозан
Платная консультация
Олег 2018-12-01 15:55
Здравствуйте! У меня когда я выхожу на улицу, прохожу определённое расстояние начинается зуд и жжение между ягодицами. Захожу в туалет, а у меня там грязно, приходится вытирать или мыть, и зуд проходит. Но если не вымыть то ходьба становиться не выносима. Видимых причин не наблюдается, пробовал свечи Релиф, не помогло. ПОМОГИТЕ. К врачу мне не попасть. Длится это четыре месяца. Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-02 19:21
Здравствуйте, причин анального зуда большое количество, без очного осмотра предположить причину невозможно, соответственно и подобрать адекватную терапию. Я бы вам рекомендовал начать с очного осмотра дерматолога.