Зуд жжение и отек заднего прохода

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, во время беременности почти все время мучали запоры, и вовремя кормления грудью периодически тоже, но проходило и ничего не беспокоило, только зуд периодически, сейчас прошло ещё 7мес и последние месяца 2 проблема усугубилась и мучает зуд, припухлость, анальная трещина периодически, жжение после похода в туалет по большому, и будто над анальным отверстием как углубление появилось на коже (может так кажется из-за того что опухло само отверстие), пока возможности пойти к врачу нет, чем можно лечить, что это может быть, спасибо большое Вам за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-02 22:23
Здравствуйте, визуально изменений не определяю. причину зуда без очного осмотра определить будет крайне сложно. В настоящий момент с целью уменьшения зуда рекомендую использовать мазь проктозан.