Что это может быть? Геморрой или что то ещё

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня сегодня начались незначительные боли в заднем проходе (в основном, когда сажусь, встаю или хожу в туалет). Проверил, оказалось, что появилась плотная шишка. Раньше после посещения туалета иногда тоже появлялись небольшие шишки, но сами убирались внутрь) так же раньше иногда появлялся сильный зуд, но я не обращал на это внимания, т. к. быстро проходило. Со стулом всегда все в порядке. Хожу каждый день, быстро и безболезненно (по крайней мере, до сегодняшнего дня Скажите, пожалуйста, что это? На какой стадии? Как лечить? И как долго будет проходить? Обязательно ли идти к врачу или Вы можете помочь? Фото прикладываю (состояние на данный момент). К слову, это было непросто сделать). Большое спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-24 12:47
Здравствуйте, это геморроидальный узел с невыраженными явлениями тромбоза. Можете местно использовать мазь гепатромбин Г.