Больно подтираться после туалета

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Мне нужна помощь по такому вопросу. Две-три недели назад, стал замечать что больно вытираться после того как хожу в туалет. Такое чувство что вытираю чем то очень-очень жестким. В туалет хожу нормально, ничего не беспокоит, острое не ем вообще, жжет после каждого посещение туалета. Это одна проблема, а вторая, это когда я подмываюсь, очень сильно то жжет, то щипит, вообщем не приятно подмываться, такое чувство что кожа маленько опухает вокруг заднего прохода, и чувство будто она потрескалась, и эти трещинки беспокоят щипанием и жжением, мыло использую детское, без каких либо добавок которые бы могли вызвать раздражение. Ещё, иногда появляётся узелок, он не болит и не кровоточит, появляется когда по долгу засиживаюсь, так уже посмотрел, сам по себе не поялвется, только после долгого сидения в туалете. Иногда замечал зуд с небольшим щипанием, но зуд появлялся только там где растут волосы, то есть не заднем проходе. Иногда был зуд и там, но он появлется не часто, в последнее время не замечал вовсе. Это весьма неудобно. Потому что раньше всё было нормально, сейчас же вытираю влажными салфетками либо просто подмываюсь, но само не проходит. Посоветуйте что мне делать, пожалуйста. Буду рад ващей помощи, спасибо.
Теги: больно вытирать попу туалетной, больно вытирать попу туалетной бумагой
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-29 20:51
Здравствуйте, в настоящее время рекомендую соблюдать следующее:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, цитрусовые, уксус
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6 - марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут, затем мазь проктозан.
Платная консультация
Денис 2018-12-09 13:21
Добрый вечер, это снова я, пишу снова, по поводу своей проблемы. Проблема осталась, и всё ещё беспокоит меня. Вы выписали мне мазь "Проктозан" я мазал её утром и вечером в течении недели, но она не помогала, конечно, были улучшения, такие как: Зуд был не таким сильным, жжение так-же немного ослабевало. Но вот буквально вчера, опять был зуд, очень сильный, помазал сразу же мазью- не помогло. Сегодня после дефекации всё те симптомы, которые я описал, всё в той же форме, зуд, жжение, небольшое покалывание. Вчера я осмотрел задний проход, есть покраснение именно вокруг заднего прохода, так-же заметил, что в определённом месте, кожа как-будто стала очень гладкой, так-же покраснение, и как-раз при подмывании, именно этот участок больше всего зудит, щипит, жжёт.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-12 01:47
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.