Был геморрой почти прошел

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Месяц назад обострился геморрой к врачам не ходил решил сам полечить, кровь была один раз на бумаге а геморрой выглядел как вторые губки слегка припухшие но не сильно с 2 сторон примерно по 5милл стал мазать гепатромбин г вроде все прошло и стало легче, мазь мажу уже 2 недели но с левой стороны есть шишечка с размером спичечной головки она то появляется то исчезает, что делать пройдет ли она или уже поздно?, ощупывал пальцем в нутри висюлек вроде не каких нет, и хочу узнать мазь гепатромбин г когда мажу появляется зуд не большой это так мазь действует или нет?
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 июня 2016 года

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-15 07:21
Здравствуйте, вам необходим очный осмотр для определения о каком процессе идёт речь(остром или хроническом) от этого будут зависеть рекомендации по лечению. Гепариновая мазь используется при явлениях тромбоза узлов, это острый процесс. А по вашим описаниям трудно предположить какой процесс у вас.
Платная консультация
Руслан 2016-06-15 08:52
Здравствуйте скажите а от хронического в можно излечится без операции? Можно ли начать бегать не усугубит ли это? Или если есть хронический то уже всё бессмысленно? Страшно боюсь операции в будущем.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-15 09:31
Переживать по поводу геморроя не стоит, хронический геморрой в большинстве случае лечится консервативно, главное условие это иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить пребывание в туалете 3-4 мин., соблюдать определенные рекомендации по диете(ограничить алкоголь, острые блюда и др.)
Платная консультация
Руслан 2016-06-15 09:48
Спасибо, но простите а бегать начать можно?
Руслан 2016-07-25 10:54
Здравствуйте полтора месяца уже не проходит шишечка в форме капельной воды примерно в 3 миллиметра на ощупь жесткая, пробовал массажировать после массажа становится больше а потом опять такой же как и была и так и не проходит, геморроя нет был 2 месяца назад но прошел стул хороший регулярный, скажите пройдет ли эта шишечка или уже так и останется?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-25 12:45
Скорее всего у вас имеется кожные метки, которые остаются после перенесенного острого геморроя, и они лечатся оперативным путем если причиняют дискомфорт.
Платная консультация
Руслан 2016-07-25 14:11
Оперативным путем это операция? Ну дискомфорта нет не какого то есть само оно не пройдёт?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-25 14:36
Оперативный путь это операция.
Платная консультация
Руслан 2016-07-25 15:08
Это излишек кожи? Меня интересует не будет ли расти эта шишечка? Не чачу операции
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-25 16:10
Да, это излишек кожи, он может увеличится