Хронический геморроя одного узла

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня с калом выходит достаточно большое количество крови алого цвета. Был на приеме у проктолога, прошел колоноскопию, диагноз хронический геморрой одного узла второй стадии, двух узлов третьей стадии. Врач сказал, что необходимо делать операцию или обратиться в частную клинику, где он работает, там могут вылечит безоперационно. Но меня сам по себе геморрой не беспокоит, пугает только кровотечение. Нет ни зуда ни болезненных ощущений, может возможно просто вылечить кровотечение.
Категория: Проктолог

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-09-29 19:40
Начните с курса консервативной терапии(флеботоники), местно ректальные свечи с гемостатическим эффектом(натальсид). При отсутствии эффекта решать вопрос оперативного лечения
Платная консультация
Владимир 2014-09-30 00:23
Добрый день. Посоветуйте доктор какой вид оперативного лечения выбрать, операция или безоперационный способ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-10-01 20:55
Учитывая, что узлы 3 стадии лучше оперироваться