Лечение хронического геморроя без операции

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, с юности проблемы, 20 лет хронический геморрой, ну особо не мучал. Последнее время проблемы с кишечником, хроническая диарея, частые позывы, тенезмы, и вот вылезла сначала одна большая шишка, потом другая. Лечу тркосевазином, левомеколем и релифом. Но прошло 10 дней, облегчение слабое. Извиняюсь за фото, но хотелось бы узнать можно ли полечить иди уже операция без вариантов. ОООчень боюсь идти к врачу, потому что очень больно.
заранее благодарю за ответ, он для меня очень важен
Теги: геморой
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-22 10:58
Здравствуйте, визуально имеются наружные узлы(возможно комбинированные, сказать можно только при осмотре), убрать данные узлы можно только оперативным путем, если вас смущает косметический дефект, то однозначно необходимо оперироваться.
Платная консультация
Ирина 2016-11-22 11:04
Роман Эдуардович, спасибо огромное за быстрый ответ. Косметический эффект не смущает). Показывать некому (кроме вас). Я просто мучаюсь от боли, и боюсь что это тромбоз? Или нет?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-22 11:30
В таком случае местно используйте мазь гепатромбин Г 5-6 раз в день(10-14 дней), а также принимайте флеботоники (детралекс, флебодиа) 1 мес. По фото однозначно утверждать наличие тромбоза не могу. Боль когда возникает? После дефекации? Постоянно? Или болят увеличенные узлы?
Платная консультация
Ирина 2016-11-22 12:11
Роман Эдуардович боль постоянная, ноющая (после недели лечения), поначалу была очень острая и все время, и когда сидишь и когда идешь, ну а уж в туалете я пела арии. Сейчас ноет все время. Пью флеботоники, детралекс, мажу мазями, пока мало помогает.
Еще раз огромная вам благодарность!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-23 11:12
В любом случае лечение не прекращайте, в вашем случае возможно еще наличие острой анальной трещины, но это все точно можно сказать после осмотра.
Платная консультация
Ирина 2016-11-27 19:43
Cпасибо большое, доктор!