Хронический геморрой и боль в мышцах

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Скажите пожалуйста может ли обострение хронического геморроя давать боль и в мышцы?? А Еще почему используя свечи релиф ультра невозможно совмещать с фитолитом?? Диуретиками. Что делать если нужно мне принимать и то и другое??
Теги: геморрой, боль в мышцах, может ли от гемороя быть температура, свечи приматекс назначение
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 августа 2013 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2013-08-20 12:20
Для геморроя не характерны боли в мышцах, необходимо разобраться какие показания для назначения свечей? Вы сами себе поставили диагноз?
Платная консультация
Таня 2013-08-20 12:26
Нет не сама конечно, я была у проктолога и он написал такое заключение!! Назначил эти свечи и еще другие препараты, медулак, и нормовен. Но до этого я просто лечу воспаление мочевыводящих путей, и поэтому боюсь совмещать препараты, хотя доктора предупреждала, он об этом ничего не сказал!!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2013-08-20 15:17
А где вы нашли информацию, что эти препараты нельзя совмещать? Перед введением свечки, необходим гигиенический туалет.
Платная консультация
Таня Михайловна 2013-08-20 18:46
В свечах написано с осторожностью назначать свечи с диуретиками!!!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2013-08-20 21:33
Не переживайте, можете использовать. Осторожно необходимо использовать при длительном использовании
Платная консультация
Таня Михайловна 2013-08-20 23:32
Скажите пожалуйста на вашей практике есть случаи излечения от геморроя навсегда без операции?? Если да, то каким методом расскажите пожалуйста!!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2013-08-21 16:30
Для оперативного лечения геморроя должны быть показания, т. е. Как минимум жалобы на постоянное выпадение узлов из заднего прохода. Существует множество способов лечения, но у каждого метода есть свои + и - и самое главное свои показания в зависимости от стадии заболевания. К примеру если у человека 3 или 4 стадия, то лигирование или склеротерапия не принесут желаемого результата, крайне редко, но даже после операции бывают рецидивы.