Лечение геморроя без операции

Спрашивает: Есения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, при беременности мучалась запорами и образовался геморрой. Обратилась к хирургу, он мне прописал свечи Релиф и Нигепан, проделав курс около двух месяцев результата так и не получилоь. Обратилась к другому хирургу меня отправили на ректоскопию, поставили диагноз внутренний и наружний геморрой. Сказали надо делать операцию. Он у меня не кровит не болит, выпало 4 узла. У меня такой вопрос можно ли все таки вылечить его медикаментозно, без оперативного вмешательства? Всё таки неохота ложиться под нож, тем более городок у нас маленький и врачи так сказать мало внушают доверие. И еще вопрос во время лечения можно заниматься тяжелым трудом? Т. к. у меня тяжелая работа. Заранее благодарю вас за уделенное мне время!
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 июля 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-07-23 22:38
Необходим очный осмотр с определением стадии заболевания и состояния узлов, после чего можно будет говорить о возможных вариантах лечения
Платная консультация
Алексей 2018-08-20 17:32
Здравствуйте, вот такая проблема, вчера был слабый неприятный зуд, сегодня не много болит, в задним проходе, на щупал мягкую шишку, сделал фото, и по искал в интернете, похоже на геморрой,
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-22 21:34
Здравствуйте, да это геморроидальный узел.