Геморрой наружный сильно воспалённый, нарушение кожаного покрова, кровотечение

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Из хронических это геморрой. Заболеваете вич (терапию не принимаю) пока ещё. Иммунитет сильно ослаблен
Здравствуйте! Уже много лет я мучаюсь с геморроем (он мне достался от мамы) . С 2016 года по 2020 год мне сделали несколько операций.
1. Это ужимание узлов и удаление воспалённого узла парапроктит. После удаления узла осталась не заживающая равна, она перепаяла в хроническую форму. Мне сделали ещё одну операцию это легирование геморройного узла и иссечение анального свища. Но операция по иссечению свища прошла не хорошо рана так и не затянулась, сейчас она сильно воспалена, идёт выделение гноя. Так же появился из-за проблем со стулом (запоры) наружный геморрой, вылезло два узла, очень сильно болят. Чем только не мазал и ихтиол, Прокто гливинол, левомиколь, не чего не помогает. Свечи поставить не могу, очень больно. Подскажите что делать. Ходить вообще не могу, сильно тянет в анальном отверстии. Боль просто ужасная.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-06 20:23
Здравствуйте, визуально складывается впечатление, что у вас в настоящее время явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Данил 2020-09-07 11:53
Спасибо за Ваш ответ.
Скажите а как мне нормализовать стул (как избавится от хронических запора?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-08 21:03
Увеличьте количество клетчатки (500 гр. В сутки минимум), объем жидкости не менее 2,5-3 литров, при отсутствии эффекта добавьте мукофальк либо фитомуцил. Перед началом терапии необходимо определиться с колоноскопией.