Слизь и эпителия много очень в моче

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония, тахикардия, гипотериоз, трещины ануса, гастрит, холецестит, колит, ишемия
Здравствуйте, доктор. Меня сильно взволновал анализ мочи, его результат. Там много слизи и плоского эпителия, выше нормы в 10 раз, что со мной? ОАК норма. Мочиться не больно, узи почек я делала 5 мес назад, все нормально, из влагалища слизь выходит, это да, а еще сильно болит анус, там гемморой и 2 трещины сильно обострились, все дергает и болит, из за воспаленной прямой кишки есть давление на канал мочеспускательный, чаще хожу в туалет поэтому по маленькому, ничего особенно, кроме ануса не болит, а моча ужасная! Начала пить Цистон и Сумамед. Майские праздники, никого не найдешь в поликлиниках. Я мочу пересдам на днях, затампонирую влагалище и еше раз сдам, посмотрим тогда. Мне очень страшно. Может опухоль какая. Что мне делать, доктор, помогите, прошу!
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-04 07:30
Здравствуйте, для начала вам необходимо пересдать анализ мочи предварительно проведя гигиенические процедуры.
Платная консультация
Марина 2019-05-04 07:32
Доктор, все пересдала, норма. Что дальше?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-05 16:07
Что вас беспокоит в настоящее время?
Платная консультация
Марина 2019-05-05 16:09
Пока не хожу в туалет, ничего. Все прекрасно. Но я уже бобсь. Три дня не ходила, сейчас опять булет больно и кровь. И снова ванночки, зуд, боль, кошмар, вой, мащи, свечи. Пока анус за 2 дня не успокоится
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-07 09:48
В настоящее время используйте свечи олестезин 2 раза в день, марганцевые ванночки 2 раза в день. Стул сдерживать не стоит, он должен быть мягким по консистенции и регулярным. Для нормализации стула в настоящее время используйте мукофальк 1х3 раза в день.
Платная консультация
Марина 2019-05-07 10:49
Доктор, спасибо вам большое. Мочу пересдала в норме. Показатели крови тоже. Но три дня не хожу, каловый комок и прлбка, пью Дюфелак, он вызывает сильную изжогу, по 25 мл, не помогает даже он, не кеыир с водой разбавленный, ничего. Ранее каждый день ходила в туалет и все было норм. Теперь боюсь этого, и может поэтому и есть меньше стала, и больше кефира пью, соков, жидкости, но толку ноль. Болит во время дефекации и потом, еле до дуга добегаю, темно в глазах, острая боль, потом стихает, но ноет и дергает весь анус может 2 часа, в другой день сутки, пью спазмалгон или ношпу. Спасибо вам за советы. Жизнь стала труднее, даже встречная клизма не помогает. Просто вытекает вода, но кал не мягчает. Ужас.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-07 10:56
Нормализуйте стул и проблема решится, клинически у вас острая анальная трещина. Начинайте принимать мукофальк. В питании минимум 500 грамм фруктов и овощей, 2-2,5 литра воды.
Платная консультация
Марина 2019-05-07 11:03
Спасибо. Начну принимать. Очень устала и нет сил. И скажите, доктор, мне предлагают уже 2 года операцию по иссечению скальпелем трещины, я все время отказывалась, теперь планирую. Но у меея там есть небольшой геммородидальеый узел, доктор сказал, только трещину иссечем, узел вредно трогать, не будем, он небольшой и он не вызывает болей. Это так? Для меня это странно, делатт там операцию и оставлять узел, который с тромбозом, он кровоточил однажды, меня на скорой возили, просто мазь гепариновую выписали и все. На самом деле оставляют гемморой при иссечении трещины? Меня жто взволновало. А потом будет позже мне и он мешать. И еще раз операция? Врач не пожелал ничего разьяснять мне. Счел, что я не спец и не нуждаюсь в обьяснениях. Сказал нет и все. Почему? Какие то опасности есть при иссечении сразу 2 трещин и узла?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-07 11:16
Все зависит от степени увеличения узлов, если это 2-3 стадия, то целесообразно будет удалять трещину с узлами.