После легирования

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: удаление желчного 03.2015,гастродуоденит,хронический тиреодит.
Здравствуйте. Провели легирование двух узлов. Первое легирование прошло хорошо, через две недели 6.12.15 Сделали второе. Доктор назначил ванночки, свечи с облепихой(вечером) и релиф(утром). Через неделю (на фоне терпимых болей) образовался жутко болезненный узел чуть выше ануса, потом он как бы "сполз" в бахромку и она тоже очень болела. При стуле кровоточило алой кровью, иногда со сгустками. Через еще неделю было назначено третье легирование, но доктор учитывая мои боли, легирование третьего узла отменил, назначил мазь проктоседил, оставив свечи и ванночки. Медикаменты сказал пить не нужно. А происходит так, потому, что узел расположен был слишком близко к анусу. Вот уже неделю использую проктоседил, свечи, ванночки, но никакого улучшения нет. Кровоточит при стуле, даже видно трещину и болит. Может ли быть такое? Это нормально? Как долго могут сохраняться боли и кровоточивость? Спасибо.
Теги: тромбоз после легирования что делать
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-29 20:41
Рекомендую соблюдать назначенное лечение. Оценить состояние раневой поверхности можно только при очном осмотре.