Препараты для кормящей от трещин

Спрашивает: Kameliya
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь. Вульварный варикоз и варикоз нижних конечностей.
Здравствуйте, 8 недель назад я родила с разрывами 1степени. До беременности был и есть гемморой(узлы). Сейчас во время дефекации чуть ли не в жар бросает. Боль, трещины, кровь. После опорожнения боль усиливается сверху ануса. При чём эта боль сильнее, чем сама трещина. При подмывании бывает жжение над анусом. К сожалению ближайщее время физически попасть к врачу нет возможности????Посоветуйте, пожалуйста, средство или свечи, которое можно применять кормящей женщине.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-29 06:24
Здравствуйте, попробуйте использовать свечи олестезин 2 раза в день 10 дней.
Платная консультация
FLOWER 2019-06-08 14:07
Добрый день, Роман Эдуардович. Спасибо, что ответили. Применяю свечи, которые Вы посоветовали, чуть полегче, но боль остаётся????Сегодня стул был жидкий. Узлы во время дефекации выходят наружу(см. Фото). После применения свечей олестезин, если боль не прекратиться, что посоветуете? Можно ли вообще избавиться от узлов? Для меня процесс дефекации это такая пытка и ощущения после, что плакать хочется. Такое ощущение, что мне зашили (уменьшили) и задний проход????
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-09 14:33
Добавьте марганцевые ванночки 2 раза в день, фитомуцил 1х3 раза в день (для нормализации стула, диарея вам не нужна). При выраженном болевом синдроме свечка Релиф Про.