Геморрой 3 степени, при испражнении увеличиваются шишки удаленого гемороя

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: гипертония 2 ст,дисбактериоз,
Здравствуйте, у меня был геморрой 3 ст и трещина прямой кишки,11 дней назад мне сделали операцию, но после испражнения геморроидальные шишки выдуваются из под шва, доктор скажите, по истечению 30 дней геморрой исчезнет, не будут надуваться шишки после испражнения, заранее огромное спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 марта 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-07 23:20
Учитывая сроки после операции повода для беспокойства не вижу, делать выводы ещё рано. Операция была геморроидэктомия и иссечение трещины?
Платная консультация
Александр 2016-04-07 18:28
Здравствуйте доктор, прошел месяц как мне сделали операцию, геморроэдоктомия и иссечение трещены, до операции было три наружных шишки, сейчас одна осталась не исчезла, и новая шишечка из ануса появилась, стул через день, приходится дуться, сначала пробка, очень больно затем кашеобразное, боли держатся 8-10 часов, болит где то внутри, на другой день без стула не болит, надо ли пройти мед обследование, или еще срок маленький после операции, заранее спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-08 12:43
Я бы вам рекомендовал очный осмотр оперировавшего врача.