Поставьте диагноз по фото пожалуйста

Спрашивает: Айгерим
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, некоторое время назад я случайно обнаружила это, никаких жалоб не имею, при надавливании ничего не чувствуется, неделю назад начала мазать гепариновой мазью, но прогресса не наблюдается. Веду малоподвижный образ жизни, запоры были всегда, иногда стул нормальный в ежедневном режиме, но чаще запоры по три-четыре дня, так было сколько себя помню. Детей нет, не беременела. Заранее спасибо за ответ.
Теги: диагноз по фото онлайн, диагноз по фотографии онлайн
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

18 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-18 06:55
На фото имеется геморроидальный узел
Платная консультация
Айгерим 2015-11-18 07:57
Спасибо за быстрый ответ, подскажите, как жить дальше, чем лечить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-18 10:54
1- перед назначением лечения необходим очный осмотр и как минимум выполнения ректороманоскопии
2- нормализация стула путем соблюдения диеты
3- местно можно использовать (мази, свечи)
4- прием флеботоников.
Выбор препаратов для местного применения и флеботоников определит врач.
Платная консультация
Айгерим 2015-11-18 13:30
Спасибо большое за обстоятельный ответ, можно еще один глупый вопрос задать - а вообще это обратимо? Ведь вена растянулась вроде как. Или поможет только резать к чертовой матери не дожидаясь перитонитов?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-18 19:33
Без обследования ничего удалять не надо.
Платная консультация
айгерим 2015-11-18 21:42
Нет, я не про это. Я хотела узнать, излечим ли геморрой? Ну то есть вот в моем случае может этот узел просто рассосаться?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-19 02:56
Он вполне может регрессировать
Платная консультация
Айгерим 2015-11-19 13:25
Спасибо
Румия 2015-11-20 15:51
Здравствуйте. У меня появились две шишки и одна трещина снаружи. Шишки в принципе не беспокоят, а вот трещина очень болит и иногда кроваточит. Чем можно помочь? Я родила 6 мес назад. Вероятно все это ещё и потому что малыша все время почти на руках ношу. Подскажите, чем можно это все излечить. Запоры редко бывают.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-21 06:35
Необходим очный осмотр, чаще всего геморрой сочетается с трещиной, и лечение должно быть направлено на 2 этих состояния. Учитывая сроки заболевания возможно у вас имеет место хроническая анальная трещина и в этом случае лечение оперативное.
Платная консультация
Румия 2016-03-14 16:46
Здравствуйте Роман Эдуардович. Скажите а как мне можно помочь если у меня нет возможности показаться врачу, так как я с двумя детьми, живу в деревне, и тут нет проктологов. А сейчасу меня кажется обострение: Геморой вылез наружу, очень болит и немного кровоточит. Я стала прикладывать компрессы с маслом чайного дерева и увидела что на вате на утро остаётся гной и немного крови, но вот боль к сожалению не проходит. Что можно сделать в домашних условиях?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-15 16:09
Если имеется гной, то в первую очередь необходимо исключать парапроктит. Вы можете показаться хирургу
Платная консультация
айгерим 2015-12-05 16:44
Здравствуйте доктор, это снова я и я в панике! Последние несколько недель я периодически мазала узел гепариновой мазью, нормализовала стул и обмывала узел холодной водой. Все это привело к явному ухудшению почему-то - если раньше узел был один, то сейчас набух весь сфинктер по кругу, т е пока это едва заметно, но со временем видимо это превратится в полноценные узлы. Почему так? Что я сделала неправильно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-06 17:43
Я рекомендую вам очный осмотр, гепариновая мазь используется при явлениях тромбоза, в остальных случаях используют другие препараты(релиф, постеризан и др.), прием флеботоников. Перед использованием препаратов необходим осмотр!
Платная консультация
айгерим 2015-12-14 22:34
Роман Эдуардович, а подскажите, это наружный геморрой или внутренний?
Айгерим 2015-12-17 10:13
Уважаемый доктор, здравствуйте снова, прошел ровно месяц с моего вопроса, и у меня такое впечатление, что все слишком сильно изменилось, скажите пожалуйста, мне есть о чем волноваться? Вчера впервые почувствовала жжение шпосле туалета. Простите, что вынуждаю вас читать и смотреть на такое. Прилагаю два фото, первое снято вечером, второе утром.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-18 10:38
Внешне повода для беспокойства не вижу. Старайтесь избегать запоров, не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами