Гемморой и боль

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Две недели назад после жидкого стул, появиловь воспаление геммороя, сходила в баню и наследующий день боли при опорожении стали невыносими и появилась кровь. Стала ставить свечи метирилуцил и мазать гепотромбин Г, все симптомы почти прошли, но неделю назад запор и при опорожении сильная боль как будто чем-то разрезали и опять кровь. Вот уже неделю пью детралекс по схеме острого геморроя, на ночь фитолакс, пару дней свечи гепазалон, но боль не проходит, крови нет, но при опорожении сначала как будто ножом режут, потом дискомфорт, как-бы натирает в анусе или мешается. Скажите пожалуйста, какая стадия геморроя и что Вы посоветуете? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-19 20:02
Здравствуйте, на фото имеются наружные геморроидальные узлы, по вашим жалобам скорее всего у вас имеется анальная трещина (без очного осмотра определить нельзя). Для коррекции лечение однозначно необходим очный осмотр, в качестве стартовой терапии попробуйте мазь Релифипин 2 раза в день, в обязательном порядке необходим мягкий по консистенции стул.
Очный осмотр обязателен!