Гемморой воспалился

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно заметила что узел немного припухлый то есть вход в задний проход. Раньше не обращала внимание на это.
В том году делала колоноскопию т. к увидела кровь только в кале и испугалась, сказали это внутренний гемморой и то необостренный был
То есть кровь, то проходит на месяц 4
Сейчас чувствую снова стреляющие боли в задн. Проходе раз в день точно
Фото прилагаю, что это на входе припухлое такое, это норма или последствие геммороя?
2 месяца назад свечи натальсид ставила
Детралекс не помог

Мне всего 20 и такая проблема.
Спасибо за ответ!

И хожу в туалет обычно раз в 4 или 5 дней, так было всегда с 13 лет точно
Сейчас раз в 3 дня или 2 стало
Питаюсь сбалансировано
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-30 10:04
Здравствуйте, визуально явных изменений не вижу. Я бы вам рекомендовал начать с консультации гастроэнтеролога, вам необходимо нормализовать стул, он должен быть мягким по консистенции и регулярным (1 раз в день), после нормализации стула, все ваши жалобы пройдут.
Платная консультация
Алсу 2020-05-31 14:10
Спасибо за ответ. Просто чувствуется что как будто шишка но мягкая, но не болит
Может так всегда было, в я только заметила
Такое только сидя замечаю.
На др фото может понятнее
Начала ставить свечи нигепан
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-02 21:09
Повторюсь, явной патологии не вижу.
Платная консультация
Алсу 2020-06-05 10:18
Здравствуйте, у меня еще вопрос
Последнее время у меня запоры появились, раньше в кале была слизь или вкрапления различные, питание наладила однородный стал, но запоры не проходит
Полноценно сходить в туалет не могу, частями получается. И кал тоньше обычно выходит, иногда аж лентой когда сильный запор
Год назад делала колоносокпию, только внутренний геморой был вне обострения и все
Стала больше сидеть, и воду больше 2х стаканов в день не могу пить
Мне 21 и нужно снова колоноскопию делать?
Еще бывает газообразование и пульсирует в животе в разных частях. Может от нервов
Спасибо за ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-07 18:02
Внимательно прочитайте 1 сообщение. Ваш основной специалист по данной патологии гастроэнтеролог
Платная консультация
Алсу 2020-06-27 06:34
Здравствуйте, у меня еще такой вопрос
Года назад делала колоноскопию после того как заметила кровь в кале и мне сказали у меня внутренний геморрой но вне обострения
Сейчас крови нет, но есть стреляющая боль иногда, когда нагинаюсь например
Ставила свечи натальсид пол года назад
Сейчас когда есть такая боль ставлю нигепан, у меня вроде 1 стадия
Вопрос такой, я боюсь, что он в рак перейдет, нужно снова делать колоноскопию? Мне всего 21, неприятно все